Литературный вечер

28.01.2020

28 января в Национальной библиотеки  ЧР им. А.А. Айдамирова, в зимнем саду, прошел  вечер литературного портрета «Один день с Чеховым», посвященный 160 –летию со дня рождения А.П. Чехова, на который были приглашены учащиеся МБОУ «СОШ №1 с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района ЧР»

Организаторы рассказали гостям о жизни и творчестве писателя, его роли в российской и мировой литературе. Вниманию собравшихся была представлена  сценка по произведению А.П. Чехова «Три сестры». Участниками стали работники библиотеки, которые предстали перед гостями героями из произведения. Сюжет спектакля  вызвал большой интерес у зрителей, они с удовольствием окунулись в события того времени. На протяжении вечера звучали стихи А.П.Чехова в исполнении учащихся МБОУ «СОШ№1 с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района ЧР».