Учащиеся МБОУ СОШ 1 с. Алхан-Кала посетили Национальный музей Чеченской Республики.

18.10.2016

18.10.2016 учащиеся МБОУ СОШ 1 с. Алхан-Кала посетили Национальный музей Чеченской Республики. Ребята познакомились с интересными для их возраста экспонатами, а также их внимание привлек особый интерьер строения усадьбы, где находятся передний и задний дворы.  Посещение Национального музей Чеченской Республики-это знакомство с культурой, бытом и историей родного края и в целом страны. Важно, что дети увидели экспонаты своими глазами, прикоснулись к истории не через учебники, а познакомились в реальности. Экскурсии в музей для школьников являются для них приобщением к миру ценностей, формируют эстетический вкус у детей и открывают тайны нашей истории. Музейная педагогика воспитывает у школьников любовь к народному быту и позволяет развивать у детей бережное и уважительное отношение к истории страны. В свою очередь, сегодняшние посетители и их педагоги обещали посетить музей еще раз.