УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА НАУЧИЛИ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ МЕДПОМОЩЬ

07.12.2022

Врачи Республиканской станции скорой медицинской помощи (РССМП) в Урус-Мартановском районе провели мастер-класс на тему «Оказание первой помощи пострадавшему» для учителей физической культуры школ муниципалитета.

Обучающий тренинг состоялся на базе гимназии №5 г. Урус-Мартан, где участникам продемонстрировали основные способы оказания медицинской помощи при возникновении неблагоприятных обстоятельств, опасных для жизни и здоровья человека.

Стоит отметить, что медики РССМП в доступной форме объяснили педагогам, каким образом следует поступить, если внезапно у обучающегося возникли проблемы со здоровьем.

«Мы все не раз сталкивались с различными форс-мажорными ситуациями. Оказание своевременной помощи пострадавшему не раз спасало жизнь человеку. В школах регулярно проходят разные спортивные мероприятия, а дети иногда могут получить ушиб или травму различной степени сложности. Поэтому, такие врачебные навыки помогают коллегам быстро сориентироваться и помочь при ухудшении самочувствия ребенка», – подчеркнул специалист отдела методического сопровождения образовательного процесса районного отдела образования (РОО) Аслан Арсанукаев.

Представитель РОО также отметил, что семинары и мастер-классы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», чтобы учителя школ Урус-Мартановского района владели различными способами и знаниями медицинской помощи для принятия верных решений и обеспечить безопасность обучающихся при проведении уроков физкультуры и на состязаниях.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news