Кл.Час "Рассерженные шарики"

15.02.2023

На становление агрессивного поведения ребенка оказывают влияние многие факторы, например, проявлению агрессивных качеств могут способствовать некоторые соматические заболевания или заболевания головного мозга, а также различные социальные факторы.

В настоящее время появляется все больше научных исследований, подтверждающих тот факт, что сцены насилия, демонстрируемые в кино или на экранах телевизоров, способствуют повышению уровня агрессивности зрителей.

С целью научить обучающихся  разнообразным безопасным способам выражения агрессии в 4 А классе проведен классный час «Рассерженные шарики». В ходе классного часа ребятам была продемонстрирована техника «Рассерженные шарики».   В процессе выполнения упражнения дети обучились  адекватным способам выражения чувств, избавления от раздражения и гнева. Подобный деятельностный подход позволяет детям понять, что существуют опасные и безопасные способы избавления от гнева и имеет терапевтический эффект.