Проект " Успех каждого ребенка"

07.09.2023

В рамках реализации федерального национального проекта «Образование» в МБОУ "СОШ №1 с.Алхан-Кала» прошло профориентационное занятие «Россия — мои горизонты» Цель — осознанная подготовка к выбору будущей профессии или получению предпрофессионального образования каждым учеником, посещающим занятия профориентационного минимума». Школьникам рассказали о сферах экономического развития, инноваций, науки, современном рынке труда, современных профессиях и востребованных специальностях. Занятия адаптированы под возраст учеников. Благодаря таким занятиям, школьники смогут протестировать разные профессии и выбрать наиболее близкие специальности. Курс «Россия — мои горизонты» будет проходить на всех уровнях «Профминимума» — базовом, основном и продвинутом. Занятия будут проходить в рамках внеурочной деятельности по четвергам. Всего предусмотрено 34 занятия.