Посещение дворца культуры имени Дагуна Омаева

11.10.2023

Обучающиеся 10 классов МБОУ "СОШ №1 с.Алхан-Кала" посетили Дврец культуры имени Дагуна Омаева.

Цель: Формировать представление учащихся о концертном учреждении под названием «филармония»; расширять знания о концертных залах и исполнителях; познакомить с композитороми. Развивать творческие способности в процессе разучивания и исполнения песни; развивать артикуляцию, дикцию, умение исполнять легко и быстро муз. произведения; Воспитывать слушательскую и исполнительскую культуру, уважение к творчеству народных композиторов. Посещение учениками филармонии произвело неизгладимое впечатление. Красивая оркестровая музыка создавала прекрасную атмосферу. Зал Дворца культуры имени Дагуна Омаева, в котором проходило мероприятие, – это очень красивый камерный зал, имеющий роскошную акустику. Просторное помещение, удобные места поспособствовали лучшему наслаждению классической музыкой.