Поход обучающихся МБОУ "СОШ №1 с.Алхан-Кала"

29.09.2023

В  целях патриотического воспитания учащихся, повышения спортивного туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности в 27 сентября прошла неделя туризма. Завершили неделю походом 29 сентября 2023 года «Отдых на природе» на прилегающую территорию берега реки Сунжа села Алхан-Кала.

Цель похода:

Развить интерес к здоровому образу жизни, физическую выносливость. Воспитать чувство патриотизма, чувство взаимопомощи и взаимовыручки. Воспитать бережное отношение к природе.

Поход – это отличное средство для гармоничного развития подростков, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.