Фестиваль "Дружба народов"

03.11.2023

В МБОУ «СОШ №1 с.Алхан-Кала» состоялся районный фестиваль «Дружба народов» посвященного Дню народного единства.На торжественной части фестиваля присутствовали уважаемые гости, начальник МУ «Отдел образования Грозненского муниципального района Чеченской Республики» Сакказов Рамин Самбекович, сотрудники аппарата РОО, руководители общеобразовательных организаций.Главная цель проведения подобного рода фестиваля для обучающихся школ муниципалитета, это ознакомление с историей, фольклором, особенностями быта народов, воспитание толерантности к представителям разных национальностей.На сцене представители образовательных организаций Грозненского муниципального района показали красоту и многогранность культуры народов России, а также ближнего зарубежья. С большим энтузиазмом они подошли к выбору номеров, подборке вокальных исполнений и удивили всех присутствующих своими театральными навыками.В завершении фестиваля начальник МУ «Грозненский РОО» Рамин Самбекович поблагодарил организаторов и участников, пожелал им удачи и успехов, также вручил памятные дипломы командам-участникам и организаторам фестиваля.