Варианты пробного ЕГЭ по информатике

14.10.2024

7 и 21 октября на платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появятся два новых пробных варианта ЕГЭ. Задания из них помогут ученикам найти пробелы в знаниях и лучше подготовиться к экзамену.

Варианты ЕГЭ максимально приближены к экзаменационным. Материалы подготовила команда методистов Яндекс Учебника. Задания авторские, их невозможно списать или решить по шаблону.

В каждом пробном варианте 27 заданий. После прохождения будет доступна статистика: полученные баллы, количество правильных ответов и затраченное время.

С помощью пробных вариантов учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену, и при необходимости изменить план подготовки.

Чтобы найти пробный вариант, нужно:

Выбрать плитку «Подготовка к ЕГЭ по информатике» на главной странице Яндекс Учебника (yandex.ru/uchebnik/main) Открыть вкладку «Подборки и варианты» В разделе «Варианты» выбрать один из вариантов, со словом «октябрь» в названии.