Мероприятия, посвященные 100- летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

12.01.2018

14 января 100-летие со дня образования отмечают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые были созданы в 1918 году декретом Совета Народных Комиссаров.  К этому событию в МБОУ «СОШ №1 с.Алхан-Кала» был организован «Месячник правовых знаний», в рамках которого были проведены ряд мероприятий.

С 12 по 27 января 2018г.  среди обучающихся 1-11 классов с целью пропаганды правовых знаний был проведен «Единый урок прав человека» в форме классных часов по темам: «Твои права», «Кто защитит мои права», «Мои права и мои обязанности», «Мои права и мои обязанности в обществе».

С 12 по 14 января  2018 г. отрядом ЮКа проведены: флэш-моб- 100 лет КПДН; акция «Поздравь своего инспектора!»

Дети, поздравляя инспекторов со 100-летием КПДН, сказали: «Все это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.