Уроки доброты

06.12.2022

В рамках Международного дня инвалидов, в МБОУ «Веденская СОШ № 1» с целью формирования у учащихся  толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умения сострадать и помогать ближнему, были проведены  тематические классные часы разнообразной формы и направленности:

- «Особые люди» «Счастье - это, когда тебя понимают!», (1-4 классы);

- «Все мы разные, все мы едины» ( 5 - 7 классы);

- «Люди существуют друг для друга» (8-10 класс).

Наиболее запоминающимся и содержательными были классные часы: «Счастье - это, когда тебя понимают!», дети познакомились с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, но добившихся многого в жизни.

«Сильные духом». Учащиеся узнали о том, что Людвиг ван Бетховен, был глухим, но создал великое множество музыкальных шедевров.

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, творчески одаренны и имеют огромное стремление к жизни!

Источник: public_news